Выставка ГУП "Водоканал СПб"

Первая выставка приборов, оборудования и технологий в рамках создаваемого ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» совместно с Ассоциацией «РАВВ» кластера водоснабжения и водоотведения открыта 03 ноября 2015 года на территории Северной станции аэрации (поселок Ольгино).
Экспозиция Демонстрационно-выставочного центра разместилась в двух закрытых залах и на открытой площадке. Представлено оборудование и технологии для транспортировки и очистки воды, приборы для измерения метрологических характеристик и контроля технологических параметров потоков жидкости и другие разработки. Особое внимание уделено отечественным материалам и технологиям, обладающим высокой надёжностью и эффективностью. Представленная экспозиция Демонстрационно-выставочного центра наглядно показывает возможности импортозамещения не только предприятий Петербурга, но и Северо-Западного региона России.
В частности, стенд ООО «Информаналитика» посвящён актуальным вопросам использования газоанализаторов для обеспечения безопасного выполнения работ в соответствии с введёнными требованиями «Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве» (Пр. Минтруда РФ от 7 июля 2015 г. № 439н). Предлагаются готовые решения, выработанные в результате многолетней эксплуатации приборов в условиях ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и многочисленных предприятий водопроводно-канализационного и жилищно-коммунального хозяйства других городов России. Вместе с тем, в представленных приборах применён ряд новых технических решений, направленных на совершенствование эксплуатационных качеств газоанализаторов – использование выносного блока датчиков с системой обратной связи, удлинительный зонд для контроля загазованности колодцев и подвалов, встроенный модуль беспроводной передачи результатов измерений для системы диспетчеризации. Реализация современных интерфейсов позволяет использовать отечественные газоанализаторы совместно с зарубежными системами сбора и обработки данных.

Изображение: