О работе Водного кластера

6 ноября 2015 г., губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко был дан старт работе Водного кластера. На церемонии запуска присутствовали вице-губернаторы О.А. Марков и И.Н. Албин, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению А.С. Бондарчук, генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Ф.В. Кармазинов и генеральный директор управляющей компании Водного кластера Ю.М. Коровицын.
Феликс Владимирович Кармазинов рассказал о поставленных задачах и перспективах развития кластера, призванного создать условия для разработки современных технологий и внедрения инноваций. В ответном слове губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко высоко оценил концепцию создаваемого кластера и пожелал успешной работы.
После запуска Водного кластера путём нажатия символической «кнопки на планшете» губернатор и гости осмотрели представленную выставку. Экскурсию по территории выставочного комплекса провёл Ф.В. Кармазинов.
На площадке № 1 выставочного центра осмотрели экспозицию предприятий, занимающихся очисткой сточных вод, системами автоматизации, метрологией.
Экспозиция фирмы ООО «Информаналитика» вызвала особый интерес, поскольку это предприятие более двадцати лет сотрудничает с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и, что было особо отмечено Ф.В. Кармазиновым, его продукция не вызывает нареканий. Представленные материалы поднимают актуальные вопросы импортозамещения в деле обеспечения безопасности выполнения работ на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства.
На площадке № 2, под навесом, были представлены предприятия, выпускающие трубы, колодцы, насосное оборудование, занимающиеся системами водоподготовки, бестраншейными технологиями и т.д., а на открытой площадке № 3 - транспортные компании и спецтехника.
По окончании осмотра Губернатор Санкт-Петербурга оставил первую запись в Книге почетных посетителей Демонстрационно-выставочного центра Водного кластера.

Изображение: